Ирина Александрова
Ирина Александрова

сочинение на тему один день из жизни крестьянина. помогитеее

Денис
Денис

Утром с бодуна встал, долго искал стенку с зеркалом, затем долго рассматривал себя в этом эеркале. Жена крикнула из кухни "Вася, иди завтракать" Вспомнил "ВАСЯ"! Кофе с булочкой не смог осилить. Выпил стакан самогонки. Полегчало. Сегодня ответственный день. Сегодня нужно найти в земле, собрать и поставить в закрома родины ту картошку, что зарыли в поле еще весной. Никто уже не помнит где это было.
или
День крестьянина начинается с первыми петухами. Открыл глаза, умылся, взял ведра и отправился за водой. Работы у крестьянина всегда много, домашнему скоту приготовить и накормить, на земле потрудиться, во дворе поработать. День в работе проходит не заметно и не успевает крестьянин оглянуться, начинает темнеть. Пора отдыхать. И так изо дня в день. Отдохнуть можно только зимой, если весну, лето и осень готовился к зиме.
или
Крестьянский двор — это прежде всего жилой дом: четырёхугольная бревенчатая изба с печью-каменкой. Ну а я же человек хозяйственный, так что все это сам делал. Рядом с избой своею поставили мы погреба, хлева, сарай, сенник. Сам двор был огорожен. За его пределами сделал овины, житницы, амбары, а также баня. В овинах сушили хлебные снопы перед обмолотом, а необмолоченный хлеб и зерно хранили в житницах.

Работать я стал рано, я же не барин, а благородный трудолюбивый крестьянин! Вообще у нас трудиться начинают в раннем возрасте: все работоспособные члены семьи, состоявшей чаще всего из супругов с неженатыми и незамужними детьми, имеют свои обязанности по хозяйству, которые неукоснительно выполняются. Сейчас я работаю в поле. Семья у меня хорошая, но живем мы бедно. платят мало.. .

Зато сын недавно женился. Молодые семьи «оженившихся» сыновей стремятся завести собственное хозяйство, выделиться из состава прежней семьи.

ну а больше рассказывать не могу, работа ждет!

Похожие вопросы
Задали сочинение по биологии на тему "Один день из жизни животного". Помогите!
сочинение на тему роль слова в жизни. мне нужно сочинение на эту тему
сочинение от имени крестьянина 16 века. сочинение от имени крестьянина 16 века
Сочинение на тему один день жизни Онегина. (болезнь)
сочинение на тему жизнь крестьянина
сочинение на тему мой день
составьте рассказ на тему: "одинь день из жизни древнерусского крестьянина"помогите
Помогитеее. Нужно написать сочинение на тему "ложь во спасение"
Один день из жизни феодала или крестьянина
Сочинение на тему: "Памятный ден в моей жизни"