Вадик Королев

помогите решить задачу по геометрии пожалуйста очень нужно

диагонали четырехугольника 3дм. и 8дм. найдите периметр четырехугольника, вершинами которого служат середины сторон данного четырехугольника. пожалуйста с пояснением

Маша Даленкина

Ответ: Р = 2*(3/2 + 8/2) = 11. Начертите картинку и рассмотрите подобные теугольники с коэффициентом подобия 1/2

Людмила Чепурина

Каждая диагональ делит его на два треугольника, где отрезки соединяющие середины его сторон - средние линии треугольников и равны половине длин диагоналей, т. е. периметр равен 1/2*3+1/2*3+1/2*8+1/2*8=11дм.