Ic
Ice

почему физи ческая активность так важна для людей?

Татьяна Самошина

Предкам человека (и долгое время людям) физ. активность была необходима для поддержания жизни. Они охотились, занимались собирательством и позже - сельхозработами, даже не зная, что проявляют эту самую физ. активность. Может она сама по себе им и нафиг была не нужна, но без еды им никак было не обойтись. Так и развивался организм человека в неразрывной связи с физ. активностью.
Сейчас можно вести малоподвижный обр. жизни (менеджер, айтишник, рабочий у станка) и иметь возможность добывать себе еду в магазине. Но организм человека мало изменился с давних пор, он запрограммирован на движение и нагрузки, поэтому физ. активность нам необходима. Иначе – преждевременное старение, нераскрытие всего потенциала человека (умственного, эмоционального, социального и духовного). Кровь то медленно бегает, гормоны не играют, психика спортивными соревнованиями не закалена - где уж тут высшим проявлениям чел. духа развернуться. Базы нет.

! София Гульянц !

чтобы мы не были ленивыми задницами!

Татьяна Жмурина

чтоб ласты не склеить раньше времени
движение это жизнь ©

Максудбек Мамаджонов

чтобы убегать от мусоров! коли не поймали и по штрафам не прогнали!