Владимир Елисеенко

Сирень цветет одну неделю в году? Сирень цветет одну неделю в году?

Сергей Безносенко

Сорта современной селекции цветут больше месяца.

Тима Перелыгин

примерно так но можно иметь разные сорта с разным сроком цветения тогда период цветения растягивается

Иван Асташов

Нет, конечно. Где-то месяц, а то и полтора.

Елена Ракитина

Сирень зацветает у нас на юге уже в конце апреля и цветет весь май

Марат

Примерно так, с поправками выше, всё равно не любю такие кустарники и деревья, немного декоративности, а потом ни какого толка, я выращиваю лагерстремию поэтому, в народе называют Индийская сирень, она немного похожа на нашу, но совсем ей не родственница даже.

Елена Малышко

Этот декоративный кустарник выращивают многие садоводы-любители. Сирень объединяет около 30 видов, различающихся по форме, размеру и окраске листьев, по форме соцветий-от пирамидальной до цилиндрической, по окраске простых или махровых цветков-от чисто-белой, голубой, розовой, фиолетовой до темно-красной. В зависимости от вида сирень цветет в мае, июне, июле. Аромат сирени не сравним ни с какими другими ароматами. Сирень обыкновенная цветет в мае-июне. Сирень персидская цветет поздно. Сирень китайская -естественный гибрид сирени персидской и сирени обыкновенной с крупными, лилово-красными цветками, с умеренным ароматом. Сирень венгерская с лиловыми цветками и слабым ароматом, цветет на две недели позднее сирени обыкновенной. В основном сирень используют как живую изгородь на периферии участка. Красива она и при посадке около дома, дачи, садового домика, и в виде одиноко растущего деревца на зеленом газоне.