Полина Линькова

Все ли морские змеи ядовиты? В Турции ( Анталия) , увидела в воде небольшую розовую змейку. Что это было?

Людмила Малинина

Все морские змеи ядовиты. Но не факт, что вы видели именно морскую змею. Морские змеи обычно водятся на глубинах, а в прибрежных водах можно увидеть обычных сухопутных змей. В Крыму не раз видел в воде обыкновенных ужей.
Теперь разберемся с цветом. В природе не существует розовых змей. Такую окраску могут иметь только змеи-альбиносы, у которых отсутствует пигмент, а такую окраску придают просвечивающие сквозь прозрачную кожу мышцы.
Так что ядовитость той змеи может определить только специалист. Ею могла быть любая змея-альбинос.
Как пример - этот маисовый полоз.