Екатерина Конорева

Нужна помощь по экологии!!!!

Нужно привести пример летнезелёного, вечнозелёного и эфемероиды растения. Пожалуйста помогите!! !

Афина Гор

Лиственные деревья умеренного пояса (дубы, липы, клены, березы и др) - летнезеленые. К вечно зеленым относятся хвойные, кроме лиственницы, а также деревья экваториальных лесов. Эфимероиды - это растения пустынь, которые зеленые пока весной тепло и влажно, а потом впадают в покой либо клубеньковый, как некоторые луковичные (тюльпаны) , либо, как перекати-поле отбрасывают корень и перекатываются по пустыни до благоприятного места или сезона.