Арвен

как отучить щенка гадить дома, когда нас нет дома!

Спустя час, полтора, после 1,5-2-х часовой прогулки, если вышли из дома допустим в магазин на 10-15 минут, и если никого дома нет, щен ссыт и гадит. Когда кто нибудь дома остается, то все норм. Не знаем даже как отучит от этого. Ведь вечно его с собой не будешь таскать везде, в магазины, на работу..

Татьяна Ермоленко

Купить клетку и посадить его туда - там где спит - гадить не будет - и! Гуляйте почаще

Arkadii Troshec

Наказывать за лужи и кучи можно только с 3,5 месяцев. До того молча убирать. И выгуливать щенка надо по 4-5 раз в день, чтоб он приучался к улице. А иначе никак. Если вас все время нет дома, то где ж ему еще нужду справлять?

Ольга Филатова

Собаки только к году перестают ходить дома, терпение! Чаще гуляйте!

Татьяна

Возраст щенка? До 4-6 месяцев щенок не может терпеть. В более раннем возрасте наказывать его неправильно, так как он не может терпеть долгое время. Почаще гуляйте с ним и когда он ходит в туалет на улице давайте лакомство.