Маргарита Молотковец

что требуется оформить моей девушке?

она приехала ко мне из Украины в Самару, хочет тут жить и работать, какие документы ей надо оформить, чтобы можно было жить и работать без проблем?

Марина Задорожко

Ваша девушка должна встать на миграционный учет по месту временного пребывания в течении 7 дней, после пересечения границы РФ. Чтобы ей официально работать, то ей требуется найти работодателя, у которого оформлено разрешение на привлечение иностранных работников или получит патент на работу (лучше сразу оформит на 6-ть месяцев).