Чибик Чиби

Сильно скачет температура процессора...

Всем привет.. .
Вопрос!
у меня камень Intel Pentium E5700 Wolfdale (3000MHz, LGA775, L2 2048Kb, 800MHz)

игрался в старый добрый варик 3
Услышал что куллер начал вращаться быстрее.. .
включил мониторинг системы... в итоге.. .
обороты кулера поднялись с 2500 до 4000 оборотов
а температура камня до 58 градусов.. .
хотя вообще у меня постоянная температура его не привышала обычно 42 градусов.. .
Куллер стоит стандартный интеловский... в настройке биоса стоит контроль оборотов при нагреве проца.
перейдя через аль тап в мониторинг системы температура сразу падает до своих 40 градусов.

Вопрос в том с чем это может быть связанно? и не на грани помирания ли камень?
заранее благодарен...

ku
kubik2979

Попробуй почистить кулер и смени термопасту.

Марина Шкляева

пылесосить кулер пробовал ?

Светлана Петренко

перепроверьте крепление радиатора, термопасту.

Олег

Все нормально, не парьтесь, 58c для интел нормально.
Можно сменить термопасту, если переживаете.
А так, не вижу проблем, еcли бы температура уходила за 65 а так.. .
У меня проц в нагрузке 60c после того как нагрузку уберешь - резко охлаждается до 30 так что все норм.
Посмотрел на сайте Intel, максимальная температура вашего процессора равна 74,1 с, так что не парьтесь.
Удачи!