Сергей Васильев

сегодня я выпила 2 баночки пиво а завтко нужно сдать кровь на гормоны, эт сильно что покажет? мож но ли сдовать?

Alexandra Kuznecova

завткО сдОвать можно... на яйцеглист! если ТАК с 2-х баночек, то и на него не надо! глисты обидятся!

Де
Денис

2 банки это уже перебор

Ульяна Беляева

Сдача крови на гормональное исследование проводится натощак (желательно в утренние часы; при отсутствии такой возможности - спустя 4-5ч после последнего приема пищи в дневные и вечерние часы) . Накануне сдачи анализов из рациона следует исключить продукты с высоким содержанием жиров, последний прием пищи не делать обильным.

На результаты гормональных исследований у женщин репродуктивного возраста влияют физиологические факторы, связанные со стадией менструального цикла, поэтому при подготовке к обследованию на половые гормоны следует указать фазу цикла и придерживаться рекомендаций лечащего врача о дне менструального цикла, в который необходимо сдать кровь.

Гормоны репродуктивной системы сдаются строго по дням цикла:
ЛГ, ФСГ - 3-5 день;
Эстрадиол - 5-7 или 21-23 день цикла;
прогестерон - на 21-23 день цикла.
пролактин, 17-ОН-прогестерон,
ДГА-сульфат, тестостерон - 7-9 день.
Кровь на инсулин и С-пептид сдается строго натощак в утренние часы.
Гормоны щитовидной железы, инсулин, С-пептид сдаются независимо от дня цикла

Перед сдачей крови на стрессовые гормоны (АКТГ, кортизол) необходимо успокоиться, при сдаче крови отвлечься и расслабиться, так как любой стресс вызывает немотивированный выброс этих гормонов в кровь, что повлечет увеличение данного показателя.