Александра

можно ли повторно проходить курс лечения кеторолом?

Ал
Александра

кто сказал, что он лечит? и что он лечит?
Кеторол оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает умеренным жаропонижающим действием. Показания болевой синдром. Продолжительность курса лечения при приеме внутрь не должна превышать 5 дней.

Юлия

Не согласна с первым ответом. Кеторол- препарат из группы :- Нестероидное противовоспалительное средство.
На первом месте у него как раз таки противовоспалительный эффект, на втором обезбаливающий (если таблетки) , если ампулы, То боль снимает в течении 15-20 минут. И уж совсем на последнем месте у него жаропонижающий эффект.
Препататы группы НПВС- пьют по показаниям, длительность устанавливается в зависимости от заболевания. Конкретно кеторол пить действительно не более 5 дней.
Если есть показания для продолжения лечения, то лучше пить препараты с избирательным действием, которые не будут обладать негативным воздействием на слизистую желудка. Подробнее спросите врача.