Виктор Тришков

Прочитайте текст и скажите хорошо ли он написан или плохо?

По пустынному шоссе ехала длинная серебристая машина. Скорость ее была более чем максимальная - она летела быстрее птицы. Остановку бородатый мужчина в темно-красном свитере, решил сделать на развилке... Он вышел из новомодной серебристой тачки и направился к лысому дворнику, что аккуратно отмывал грязные следы со стекла доски объявлений, под котором ясно виднелись желтые записки: "В поселке Нагорный, находящемся в пару километров отсюда, два дня не будет воды" и "Первого июня состоится собрание, которое будет проходить на главном стадионе поселка Нагорный... Явка обязательна".
-Здравствуйте, мне нужно попасть в стационар "Алиса"...Как быстрее будет проехать к нему? По шоссе вперед или вот по этой проселочной дороге? -бородатый мужик указал рукой на широкую тропинку справа.
-Добрый вечер... -сказал дворник, бросив обмоченную средством тряпку в железное ведро. -Шоссе вообще ведет в другую сторону, по нему вы никак не доберетесь до нужного вам места. По тропинке можно, ибо она срезает все и ведет прямо к стационару. А вообще вам надо было ехать по другому шоссе, сейчас бы и проблем никаких не было... И не пришлось бы вам под вечер, пешком идти по этой безлюдной аллее.
-У меня там жена отдыхает, она говорила что завтра рано утром, со своей группой, улетает на море... Ну это как бы часть Алисовских мероприятий... Так вот, сегодня в девять все там спать ложатся, повесят железный замок на ворота и я не успею с женой перед отлетом повидаться... Именно поэтому я и не поехал по Ленинскому шоссе - кошмарно долго по нему добираться, вот друг мне и посоветовал поехать по более краткому пути, правда вот в такие вот подробности, вроде глухой тропинки, он меня не посвящал.
-Ваша машина не сможет проехать по такой узенькой дорожке, потому крепчайтесь, вам придется идти пешком. -дворник сделал серьезное лицо, вынул из нагрудного кармана очки в черной оправе и продолжил. -До девяти думаю доберетесь, только ход вам советую прибавить... На всякий случай.. .
-Ну я пошел. -деланно улыбнулся бородатый мужик. Его передернуло от мысли, что по этой дорожке придется передвигаться еще и на обратном пути, в кромешной тьме.
-Кстати, тут ходят легенды будто пейзаж, как раз где-то около девяти вечера, в середине этой тропинки, мистический. -посмеялся дворник. -Зеленые листья, там не валяются на дороге и не отвисают свой век на ветках, они сумасшедше кружат по воздуху, словно повинуясь каким-то небесным силам. Земля там больше похожа на мост из воды, тоненький мостик, в пропасти которого красуется лава, в виде острых как сабля, веток деревьев. Чуть свернешь - в лучшем случае порежешься. Ботинки ваши будут утопать в тине, но вы не бойтесь идите вперед, она еще ни кому не повредила. Если на каждом шагу вам будут встречаться столбы, выросшие из самых неожиданных мест, знайте, вы практически достигли цели. Но самое главное не смотрите на небо, так как именно оно может остановить вас... Впереди чуть выше заходящего солнца, виднеются рыже-черные тучи, они отвратительны, но это еще пол беды. Если вы запрокинете голову, в глаза вам броситься новый оттенок - зеленый яд, покрытый сеткой из колючей проволоки. Именно он и сможет внушить вам неподдельный ужас.. .
Наслушавшись странных сплетен, бородатый мужик, собравшись духом, поставив свою дорогущую иномарку на сигнализацию и положив ключик в дырявый карман, отправился в путь. То что сказал ему дворник было неправдой. Таинственная дорога, на самом деле, была обычной тропой ведущей к стационару, без всяких там странных пейзажей. Единственное, что соединяло реальность и миф, так это то, что к концу дороги путешественнику встретились четыре железных столба, ну еще и то, что все деревья были оголенными, без всякой зелени. Смущал бородатого мужчину также несмолкающий крик ворон: он действительно был каким-то сказочным

Екатерина Нефёдова

не очень - переборщили с определениями ...и ...знаки препинания...

Манмарева Татьяна

Если это написали Вы, то да хорошо!