Алексей Обутов

Шумят трубы и радиаторы отопления.

После подкючения отопления к нашему дому стали сильно шуметь трубы и радиаторы, но при этом греют хорошо.
Шум во всех комнатах на кухне и ванной, шум есть даже в подъезде на пером и втором этажах. Шум монотонный, постоянный, "бульканья" нет. У соседей по стояку еще не спрашивал, у соседей за стенкой шума нет.
Стравливал воздух через сливные краны на радиаторе, не помогло. Отопление долго не включали, было много аварий по всему дому, латали трубы, в том числе и под моей квартирой.
Слесарь сказал, что "дело в шайбе на элеваторе" но пока ничего не сделали.
Кто в курсе, объясните, что за шайба, элеватор и как избавится от этого шума.

Дом старый, кирпичная 5 эт
хрущевка, где то 70-80 годов.

этаж первый

Александр Руденок

Не выпустили воздух из системы, вот она и булькает...

Эркетайка Омка

скорее всего большой перепад давления по этому вода в трубах идет с большой скоростью нужно уменьшить сопло элеватора или на вводе поставить ограничительную шайбу для снижения перепада давления это все делают УК недо написать заявление
если есть возможность спустись в подвал и посмотри разность давления на манометрах если оно авыше1бар то это и создает шум для хрущевки нормально 0,5бар