Екатерина Кошель

Canon PowerShot SX20 IS или sx30 что старше что младше, новее?

не могу понять чтото вот.. . какая модель свежее. . нужно для хорошей съёмки видео, но фотоаппарат. . и еще кто если знает как там с картой флехой? сколько рассчитано.. ? а то в инете не могу ничего нормально найти.. везде разное) спасибо заранеее

40 значит лучше чем 30 получается??

Masha Volkonskaya

по порядку 20, 30

SX30 - свежее

а SX40 ещё свежее, SX50 уже на подходе

П. с. в комплекте флэш-карточки нет - придется отдельно купить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

ну да, SX40 лучше 30-ки
у него:
+оптимальнее число мегапикселей
+больше форматов фотосъемки
+шире диапазон чувствительности ISO
+намного выше скорость съемки
+лучше пишет видео (FullHD)
+чуть более ёмкий аккумулятор
и цена примерно такая же

________________________________________

советовала бы Вам посмотреть ещё в сторону FUJIFILM FinePix HS20EXR / HS25EXR / HS320EXR
у Fujifilm отличные ультразумы - ничуть не уступают, а стоят дешевле.

Валерий Большаков

SX30 более новая модель. Обе модели вряд ли подходят для хорошей видеосъемки. Это ультразумы - мыльницы с большим оптическим увеличением. У меня SX20. С картой памяти до 32 мб все ок, с дешевыми картами ниже 6 класса бывают проблемы. Карты большего размера не пробовал. Может стоит посмотреть фоты, которые умеют HD видео снимать?

Алина Ярцева

у меня Canon PowerShot SX40 - и я им довольна он новее 20 и 30-ки
видела видеообзор 30, а потом 40-ки - кач-во у 40 лучше, плюс там меньше пикселей (на одинаково маленькой матрице чем емньше тем лучше, и больше зум (по-моему, точно не помню) )
у меня карточка на 16 гига - все нормально, можн овроде и на 32 взять.. .
кстати видео снимает очень даже приличного качества

долго выбирала ультразум, металась между фуджиками, но потом увидела кэнон и взяла его, поскольку прошерстив тонну форумов с отзывами и примерами фото я поняла что на кэнон негативных отзывов меньше, плюс качество сборки и пластика (а также внешний вид) у кэнона мне больше понравилось

кстати на ютьюбе много видеообзоров разной техники - фотоаппаратов в том числе
вот ссылка на обзор http://www.youtube.com/watch?v=npGaIbFv2Xs