Сергей Владимирович

какова идея произведения Н. В Гоголя "Шинель"? Помогите пожалуйста... заранее благодарна! 🙂

Св
Светлана

Основные темы повести, -это темы власти чи­на, власти
денег и, конечно, тема «маленького человека» .

Человек и нечеловеческие условия его общественного бытия-главный
конфликт и идея, лежащий в основе “Петербургских повестей”в целом
и повести"Шинель",в частности.

Наталия Немировская

В словах Башмачкина "Оставьте меня, зачем вы меня обижаете" - автор слышит слова "Я брат твой! "
Да здравтствует маленький человек!