Мария Болотина

Помогите решить задачи пожалуйста ааааа

1. В отчетном году на предприятии из собственного материала было выработано готовой продукции на 1800 тыс. руб. , а из материала заказчика на 1020 тыс. руб. , включая стоимость материала заказчика в сумме 500 тыс. руб. Реализовано полуфабрикатов по специальному заказу на сумму 200 тыс. руб. , отпущено электроэнергии, выработанной предприятием, на сторону на 150 тыс. руб.
Определите объем товарной и валовой продукции предприятия.

2.Предприятие выпустило за отчетный период готовых изделий на сумму 1850 тыс. руб. ; стоимость полуфабрикатов собственного изготовления для реализации на сторону составила 400 тыс. руб. Стоимость продукции, отгруженной, но не оплаченной на конец прошлого года, 45 тыс. руб. Материальные затраты в общей сумме расходов на производство, включая амортизационные отчисления, составили 45 % о товарной продукции.
Определите размер реализуемой и валовой продукции.

3.По плану предстоящий год предприятие должно изготовить следующее количество изделий

Вид продукции
Количество, шт.
Цена, тыс. руб.
А
15000
2,0
Б
1,5
В
8,0

Предприятие должно выполнить работы для своего капитального строительства на сумму 1350 тыс. руб. , стоимость тары, изготовленной предприятием для отпуска сторонним организациям и не включенной в отпускную цену изделий, составляет 110 тыс. руб. Наличие приспособлений и инструментов собственного изготовления на начало года – 450 тыс. руб. , на конец – 500 тыс. руб.
Определите величину товарной и валовой продукции.

Татьяна Зыбарева

ну и где задачи?