Алексей Скоробогатов

Как отделить церковь от государства?

Наталья Маслова

Только колюще-режущими предметами:)

Андрей Новиков

Лучше государство от церкви, искомое оставить, всё ж таки государство. Перестать оказывать силовую и финансовую помощь, напомнить им уже, что у нас все равны перед законом

Ив
Иван

невозможно.

Власти (элите) нужно моральное обоснование её искусственного превосходства над индивидуальностью гражданина...

Sh
Shamshod

В России она и так отделена.

Нравится?

Что лучше? Получать священникам фиксированную зп или заходить в храм как в магазин?

Димон

Лучше не присоединять. Хренакнет критическая масса опять.

Анютка

Если они оба владеют массами, то пусть сотрудничают.... может быть что-то хорошее из этого получится....))))))))

Сергей Концедалов

Не выйдет.... церковь уже почувствовала вкус власти, ужо и в депутаты полезла....

@(
@юличка@ (@@@)

отделить церковь от гос-ва не получится, поскольку первая обслуживает интересы гос. власти. эта связка в лучшем случае может только слабеть. . ну или если христианство не умрёт само собой.. . вон католики в европе (по-моему в германии) две недельки назад уже ввели официальный налог с прихожан в пользу церкви и соответствующее офиц. декларирование по налогу, мол, кто не платит, отлучим от церкви... так что с финансовым состоянием у них там не ахти...

Артём Бузин

В наше время - никак.

Наталья Миронова

Я уверен что нужно соединять, ну чтоб нравственность в массы и нерадивый бизнес церковный чтоб в козну подоходный налог по совести оседал )).

А)
Анна )))

переедь в другое

Алена Колесникова

Поздно, Ватсон, боржом пить.. . не надо было заигрывать с религией, а то показалось прикольно.. . их только пусти- щас в думу попрут ...

Дис Неизвестный

Пришёл бы к власти Зюганов и была бы она на своём законном месте-и помогала бы людям, а не паразитировала на божьем имени.. Может и добрая была просьба Пусек к Богородице.

Sims Noname

много званных. мало избранных. Когда избранные будут в церквах .

Наталья Артёмова

не принимать регистрацию, есть же баптисты, пятидесятники нерегистрировынные (отделенные)

***баяша** *

Цитата:
"К Богу приходят в порядке очерёдности. "

Но наверняка есть и живущие в мире, которые Государство рассматривают, как мирскую жизнь.

Сергей Апенин

Католическую в Ватикане?))

Маргарита Красикова

Поставить в стране американскую власть, тогда церковь отойдет от государства.

Iriska ))))

зачем? У них сложился замечательный симбиоз.... Политики грешат.... церковь замаливает и прощает.... Как выгодно и хорошо.... Да и церковь у власти учится.... уже все в ней бизнес... и коррупция!