Ирина Сурикова

Каким должен быть настоящий друг?

Близких друзей можно сравнить с людьми, которые едут в одной машине: они следуют в одном направлении и приедут в одно и то же место. Поэтому спроси себя: «Ведет ли жизненный путь моего друга туда, куда направляюсь я? Поможет ли это мне в достижении моих духовных целей? »
Конечно, дать честную оценку нелегко. Возможно, это глубоко затронет чувства. Однако можно ли при выборе друзей полагаться лишь на чувства? Вероятно, ты неоднократно слышал совет: «Прислушайся к сердцу» . Но в Притчах 28:26 (ПАМ) говорится: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен» . Почему? Потому что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9; Числа 15:39). Лукавство подразумевает коварство, хитрость, а также обман. Стали бы вы доверять лжецу и предателю? Наше сердце может нас обмануть. Поэтому не всякую дружбу можно назвать хорошей только потому, что так подсказывает сердце.

Дмитрий Алябьев

НАСТОЯЩИМ!
Только тогда ЭТО друг!

Олег Журавлев

Друг тебя не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг...

Yulia Romanova

Это проявится только на войне!

Лёня Мариев

друг настоящий! Не настоящих друзей - НЕТ!

Наталья Метальникова

Друг --------------это когда ------------------НАВСЕГДА

Nastya

Друг Druck ups3

Юлия Шукшина(Продан)

"Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг .."
Когда эту песню услышала, то впервые задумалась - а кому друг я?
Гоготовы ли МЫ уступить место в шлюпке и круг.?

Иван Шилович

Все готовы быть друзьями, когда ты прав. Когда ты не прав – с тобой останется он (порой это жена или мать)

Ел
Елена

Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/jcx