Анастасия

могу ли я расчитывать на какую то часть при продаже квартиры, если я не собственник, а просто прописан там

Андрей Сухачев

Статья 31. ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении Прочитайте.

Коротко: у Вас есть право пользования жилым помещением и до тех пор, пока это позволяет собственник, либо Вы отказались от приватизации, то у Вас есть и будет право пожизненного пользования данной квартирой. Право пользования не порождает права собственности на жилое помещение. А посему, при продаже, Вы не можете требовать части (доли) не принадлежащей Вам квартиры. Все!

Тигран Пртавян

Нет, не можете. Аналогия - я езжу на авто соседа по доверенности, могу ли я рассчитывать на часть денег от продажи машины?

Ольга Боева

Только если несовершеннолетняя и квартира еще не приватизирована.

Ев
Евгений

Конечно нет.

Антонина Яхонтова

По закону нет, а по понятиям можно позаниматься вымогательством. Ведь продать квартиру с зарегистрированными жильцами труднее.

Esen Umarov

ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ ЧАСТЬЮ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.... гы гы гы...