Агнесса Моторина

Как бороться с кариесом?

Доброго времени суток, товарищи пользователи. Недавно я обнаружил на одном из своих зубов кариес. Подскажите мне, как БОРОТЬСЯ с кариесом? Именно не ПРЕДУПРЕЖДАТЬ кариес, а АКТИВНО БОРОТЬСЯ с ним. Заранее спасибо.. .
P.S. Ответ "сходить к стоматологу" сразу не предлагайте, так как я сейчас в запарке и освобождаюсь только поздним вечером, то есть когда стоматологи уже не работают.

Денис Лихой

Самим НИКАК БОРОТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!
Существуют ночные дежурные стоматологические клиники. Все отговорки - лишь признак трусости перед зубным врачом!

Надюха Злобина

Только совместно со стоматологом .

Зедуллах Шайдаев

Гигиена полости рта после каждого приема пищи. Так если не запускать, дотерпишь до стоматолога. Но сам кариес не пройдет.

Ва
Васёк

гигиеническими процедурами: чистка зубов после каждого приема пищи, можно использовать зубные пасты, защищающие эмаль зубов, т. е. с кальцием

Т*
Татьяна ***

Это обычное соблюдение правил гигиены - чистить зубы как минимум раз в день, а лучше два раза - утром и перед сном. Можно также приобрести специальные ополаскиватели. Важно питание - побольше молочных продуктов и меньше сладкого. Если найдете в аптеках жевательную резинку "Смолка", это будет очень хорошо, так как она содержит живицу хвойных, а уж лучшего народного средства, чем смола хвойных для здоровья зубов не найти.

Роман Пушкин

Знакомая девченка рассказывала, что маленькая точечка на зубе прошла после соблюдения элементарных, известных всем гигиенических процедур полости рта. Главное не запускать. Если кариес серьёзный сам знаешь ответ. Если чтото средненькое, то стоматологи как-то там без механического вмешательства могут чем-то заполнить.

Марина Александрова

Никак. Только ремонт.
Кариес - это необратимые изменения в структуре зуба.

Кр
Кристина

АКТИВНО БОРОТЬСЯ с кариесом без стоматолога не получиться, если кариес уже появился, то его надо вычистить, а зуб запломбировать. Можно попытаться предотвратить дальнейшее распространение кариеса, как это сделать проконсультируйтесь на 32топ.