Екатерина Кречетова

как вылечить кашель у малыша

Юличка

Если ребенок кашляет (покашливает) постоянно, но он не простужен, обязательно обратитесь к врачу. Кашель не всегда связан с процессами, происходящими в дыхательных путях, его могут вызвать и врожденные заболевания сердца, увеличение щитовидной железы. В такой ситуации не занимайтесь самолечением, можете навредить!

Для лечения кашля у малышей до 3 лет не рекомендуется использовать: горчичники, банки, ингаляции с препаратами, в состав которых входят эфирные масла.

Кусьма Евгеньевна

кашель не лечат, устраняют причину его вызывающую.. а причину только врач вам установит.. а не заочно в ответах..

Милена Илюшина

Детей по интернету не лечат.

Эрадж

Проверьте ребенка на наличие глистных инвазий. Сейчас это не редкость. Старые периатры умели по внешним признакам предпологать наличие гельминтов у детей. Может и молодые педиатры умеют это делать.

Надежда Бочарова

нам врачи рекомендовали небулайзер, эффект есть