Анна Груздева

Можно ли вместо крови из пальца сдавать кровь из вены? (вн. пояснение)

То есть входят ли в данные, получаемые при сдаче крови из вены те, что "добываются" из пальца? Или цель у этих анализов немного разная? А то я из тех, кто ненавидит колоть палец, мне проще из вены взять.

Лилия

можно

Светлана Морозова

Конечно нельзя.

Евгения Семенова

Наверняка можно. Просто из вены брать не всякий лаборант может. Кста. недавно сдавал кровь на ВСЕ анализы из вены, в хитрые колбочки, для японского аппарата.