Алексей Новиков

Какой травой лучше засеять болото, чтоб была масса для косьбы и избавиться от воды

Катя

Зачем придумывать, если есть проверенное : все болота и трясины равнинного Алтая заросли кипреем, сено они косят один раз и по скошенному пускают пастись скот, но главной изюминкой этого растения является мед - он уверенно лидирует на всех медовых ярмарках России.

Юрий Пасичник

Дренажные канавки сделать, а потом чтo-либо сеять

Елена Лысенко

если бы в вашем положении была я то засадила бы края окопником лекарственным известным теперь уже целителем костной системы . он к тому же хороший сидерат . после него земля любая через два-три года как в лесу .и косить можно не вредя корням . .а корень содержит растительного белка в семь раз больше чем в сое! огромное содержание кремния .дающего жизнь и семенам и людям .ну и прочей живности .

Каришка Кикачейшвили

а косить как будете? По воде ходить? И таву потом из воды выгребать? Болото вначале лучше бы засыпать чем-то, а потом засеять.

Илона Дарваш

А мы осоку косим. Другое не хочет расти из-за воды. Кипрей растет, где повыше. Дренажные канавы не спасают, потому, что болото заливает время от времени водой. И не только весной.