Сергей Лобанов

Как понять это? как понять "кастрировать" объясните чайнику ._.

отрезать?!!! О. о

отрезать?!! о. О
охтыжбля так вот почему мама постоянно говоорит отцу, когда пора сделать коту кастрацию о. О

Максим Новицкий

отрезать мужское достоинство

Света Гриценко

Отрезать яйца\привести к несостоянию производить потомство у особ мужского пола.

S D

Кастра́ция (оскопление) — операция (чаще всего хирургическая) , заключающаяся в удалении половых желёз у животных или человека с целью предотвращения естественного оплодотворения. В результате кастрации (в случае животных) резко снижается количество половых гормонов в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к невозможности иметь потомство. Удаление яичек вместе с пенисом называется оскоплением.
Следует отличать кастрацию от вазэктомии — перевязки семявыводящих протоков, в результате которой теряется способность давать потомство, но не изменяется гормональный фон, и пенэктомии — удаления пениса, которое приводит только к невозможности совершить половой акт.
У женских особей также проводят операцию «трубная окклюзия» . Она заключается в перевязывании маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон не изменяется. Эта операция не является кастрацией.

Vitalie Onceanu

Коты обсыкают углы, метя свою территорию, приглашая кошек.. . Кастрированному это уже ни к чему.. . Да и лень...

Сергей Данченко

Ну не совсем достоинство, а то, что рядом болтается. Есть химическая кастрация, при ней нет эрекции.

Илхомжан Абдукахаров

У кошек-яичники, у котов семенники.