Татьяна Николаева

проверка или перевод (если можно с объяснением) с немецкого. Только без гугл переводчиков и т. п.

Помогите с пониманием этой части: 8000 von Studierenden nehmen an verschiedenen Formen des Fern – und Abendstudiums teil.Вот контекст. Heute hat die Humboldt- Universitat 12000 Direktstudenten und 8000 von Studierenden nehmen an verschiedenen Formen des Fern – und Abendstudiums teil. Понятно, вроде бы, что это про заочников. Сейчас в университете 12000 студентов обучаются на очном отделении и 8000 на заочном и вечернем отделении. Так?

Ольга Гусева

Сегодня Хумбольт университет имеет 12000 студентов дневной формы обучения и 8000 обучающихся принимают участие в различных формах заочного и вечернего обучения.

Оксана Тосун

правильно только Хумбольд университет это.