Юлия

Если поезд едет со скоростью света, а вы переходите из вагона в вагон по направлению хода? какова ваша скорость?

Околя

скорость света + ваша скорость

Ли
Литвинов

Ты не сможешь двигаться и находится в вагоне, тебя расплющит.

Atahanjan

5 км/час относительно вагона.

Denis

Впереди паровоз или электро?...

Пл
Плохой

Я чуть мозги не сломал.. .
Читая ответы...

Сергей

Вы не слышали, что вещественное тело не может двигаться со скоростью света?
Если же поезд движется "почти" со скоростью света, то:
1) в системе отсчета поезда моя скорость обычная;
2) в системе отсчета, в которой поезд наблюдается движущимся, моя скорость вычисляется по релятивистской формуле "сложения скоростей", во всяком случае она меньше скорости света.

Ор
Орест

Поезд не едет со скоростью света. Точка.

Тела с массой покоя больше 0 не могут двигаться со скоростью света.

Ну
Нурканат

Если поезд будет двигаться со скоростью света, то всё в нём будет полностью заморожено во времени. Ходить по поезду или вообще что-либо сделать не получится.

Atosik

А по каким маршрутам ходят такие поезда?

Се
Сергей

В системе отсчёта, привязанной к поверхности Земли (рельсам и т. д. ) поезд движется со скоростью С (или близкой к С, если учесть, что масса тела при увеличении его скорости увеличивается и при скорости С будет стремиться к бесконечности, для чего нужна бесконечная энергия, чего ваще не может быть) , человек - тоже, но его масса увеличивается, если он идёт по направлению хода поезда (и уменьшается, если идёт против) .
В системе отсчёта, привязанной к поезду, поезд неподвижен, человек движется с обычной скоростью, а вот поверхность Земли имеет скорость С.
В системе отсчёта, привязанной к человеку, он сам неподвижен, поезд движется со скоростью идущего человека, поверхность Земли движется со скоростью, близкой к С и с массой, увеличенной относительно её массе по отношению к поезду.
(Здесь пренебрегаем тем изменением скорости от "очень близко к С" до С, которое будет вызвано ходьбой, человека, но такое изменение тоже будет наблюдаться).

Fe
Fedya

скорость будет ниже скорости света, так как скорость света не позволит превысить её(в этом поезде и так время замедленно, но вы будете еще в более медленном течении времени).

Алексей

есть такой раздел в физике - Система отчета, смотря с какой стороны считать) Давайте поконкретее