Ри
Ринат

Ответьте на интересный вопрос про школу

Этот вопрос может вам показаться глупым, но отнеситесь к этому серьезно. Я перехожу в 8 класс. В начале 5 класса я интересовался гуманитарными науками и в успеваемость была плохой, в конце года я интересовался геометрией и успеваемость была отличной, первые три четверти 6 класса я тоже интересовался физикой и успеваемость была отличной, но в конце 6 класса один урод подсадил меня на биологию и я ей интересовался 4 четверть 6 класса и первые 3 четверти 7ого и успеваемость была очень плохой. В конце 7 класса один крутой чел подсадил меня на программирование и успеваемость была замечательной. Сейчас я тоже увлекаюсь программированием. Значит ли это, что в 8 классе я буду им увлекаться и успеваемость будет хорошей? П. С. чем бы я не увлекался, материалы по этому предмета я ищу в интернете с телефона в тайне от родителей.

Hellen Petrovskaya

Ух, какой "хитрый" у тебя интерес, Yes! Yes!:-) Ну никак до него не добраться!

Скорее всего, твои бывшие гуманитарно-биологические интересы были случайными. Главное, что ты в этом разобрался. В школьной жизни всё взаимосвязано, и каждый сам принимает решения. Но в учебнике физики сказано: "Угол падения равен углу отражения". Поэтому твоя успеваемость будет зависеть только от тебя самого.

Помнишь, как в песенке: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" 🙂 А ты попробуй сделать наоборот: не обходи гору, не отступай, а взберись на самую вершину! Потому что интерес всегда направлен ввысь.

И от родителей не стоит скрывать. Наоборот, они будут только рады, что у них такой способный сын 🙂 да ещё и помогут!