Littleking

Как определить, износились поршневые кольца или маслосъемные колпачки?

На автомобиле мазда демио двигатель жрет масло, как вычислить колпачки или кольца?

Пробег более 170.000

Олег Молчанов

Нужно измерить компрессию в каждом цилиндре по 2 раза. Второй-добавив по паре столовых ложек моторного масла. Если во второй раз компрессия выше-значит причина в кольцах.

Ма
Мадина

Жрет масло, теряется мощность.

Артём Пышкин

Нужно замерить компрессию в цилиндрах

Анна Маркина

А отдельно они и не изнашиваются, показания спидометра и реальный пробег - разные вещи.

Olga Zala (Соловьева)

колпачки проверь так, заглуши машину постой мин. 5 потом заведи если синий дым из трубы повалил, а потом пропал то колпачки. Но если масло жрёт не дуром колпачки не при чём, смотри кольца. Померяй компрессию, если цилиндр заливает маслом в нём может быть повышенная компрессия, прочихай этот цилиндр и померяй ещё раз. если компрессия упала, то кольца

Екатерина Акимушкина

меряем компрессию и смотрим нагар на свечах...

Анатолий Алексеев

Скорее всего закоксовались (сели) кольца. Можно попробовать сделать раскоксовку, не разбирая двигатель. Во многих случаях спасает. Погугли, в сети много инструкций есть как произвести раскоксовку.

Сергей Герасимов

меряем компресию