Сергей

мою дочку хотят перевести из одного класа в другой ..учитель сказала... я так хочу.. мол в другом классе учеников нехватае

Александр Трахтибидох

А класс в котором сейчас учиться в ваша дочка профильный, углубленное изучение отдельных предметов?
Если да то могут перевести в другой класс потому что ваша дочь не тянет программу класса углубленки или профиля.
За плохое поведение могут перевести.
Просто так, захотела перевела, не должно быть. Подойдите к директору. Узнайте на каком основании учитель хочет перевести вашу дочь в другой класс.