Дима Данилов

Подскажите пожалуйста, какими материалами считаются трубы, гайки, болты (строительные, инвентарь, запасные части и т. д.?

)Подскажите пожалуйста, какими материалами считаются трубы, гайки, болты (строительные, инвентарь, запасные части и т. д.?

как правильно их оприходовать в 1С???

Gusserus

Метизы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метиз

ремонтные материалы или запасные части

На
Настя

Вообще-то гайки и болты-это метизы. Мети́зы (от словосочетания «металлические изделия» ) Под него подходит широкий спектр разных товаров из металла. В понятие входят все изделия, которые получаются из металла. Условно их можно разделить по назначению на промышленные и широкого назначения.
Широкого назначения — изделия, которые изготавливают из металла и применяют в повседневной жизни. Это различные ножницы и ножи, разнообразные пилы, предметы сельскохозяйственного назначения (вилы, лопаты) и многое другое.
Промышленные — это болты, винты, гайки, шайбы, заклепки, а также костыли, которые применяются в железнодорожном строительстве, железнодорожные болты, телеграфные и телефонные крючья. Металлическая проволока, стальная лента, стальные канаты, металлическая сетка, гвозди, пружинные шайбы, разводные шплинты и др.

Типы метизов и строительного крепежа: болты, винты, гайки, шурупы, саморезы, шайбы, гвозди, шплинты, дюбели, анкеры, талрепы, коуши, тросы, сетка, стальная лента, сварочные электроды, пилы, ножи

Виктория Сорокина

Попробуем порассуждать:
1) Инвентарь и хоз. принадлежности. . в принципе это то же ОС, только с маленькой стоимостью которая списывается сразу на затраты при передаче в эксплуацаю, но при этом желательно контролировать его место нахождения и наличие т. е. материал который можно передать в эксплуатацию, но при этом он не теряет своих свойств, впоследсвтии его можно передать другому сотруднику (например калькулятор) , вряд ли болты, гайки, трубы сюда подойдут.
2) Запасная часть - то что можно снять с ОС/инвентаря и заменить на новое, опять сюда неподходит. .
3) Строительные материалы, только в том случае если Вы строите или ремонтируете объект ОС/инвентарь этими материалами.
4) Причие материалы, а вот сюда вполне возможно, тут и материалы используемые в производстве, и для мелкого ремонта, и т. д.

1С7- Поступление материалов; 1С8 - Поступление товаров работ услуг.

Ек
Екатерина

Инструмент, инвентарь

Галина Козлова

Гайки и болты - это фурнитура