Александр Зайцев

Можно ли как-то выгнать сына из квартитры если он уже совершеннолетний но он прописан в ней?

Сыну 19 лет уже взрослый пора бы уже уходить и жить самостоятельно, нечего сидеть тут. Я бы хотела что бы он шел уже сам снимать жилье Как это уже его проблемы. Но дело в том что он прописан тут имею ли я право просто не пускать его домой не выписывая? Так как что бы выписать его нужно его согласие, а он врятли даст его.

Принцеса

всё зависит от того, в чьей собственности квартира!

Если квартира приватизирована на ваше имя, то можно выгнать 18-летнего, и это уже НЕ ваша проблема и забота, где он будет жить! У 18-летнего уже должны быть мозги, чтобы уметь читать законы РФ и уважать собственника жилья. Надо просто сходить в паспортный стол и выписать его из квартиры (снять с регистрационного учёта)

но если квартира - мунипальная, то нельзя без его согласия

а слово "врятли" пишется правильно так: "вряд ли"...

Юрий Носиков

Поздно спохватилась Машенька, нужно было ещё в детстве его в детдом сдать и проблем бы сейчас не было...

Даха

Не можете. Живите и терпите то, что воспитали

Gevorg Azatyan

Снимите ему жилье или купите квартиру. Ппц, родного сына из дома выгонять против его желания. Нет конечно, не можете и слава богу

Даша Тарева

Вас, вероятно, родители тоже выгнали в 19 лет?
И Вы купили квартиру.
Тогда выписывайте!
А на нет, и суда нет!

Сергей Щербаков

Какая добрая мама, я плакаю..

Татьяна Юдакова

выгнать нельзя,
только поделить квартиру.

Иван Дементьев

У нас знакомые снимают - у матери двухкомнатная и у отца двухкомнатная - а они поженились и снимают - потому как не хотят слушать нотации как им жить - положительные оба - но увлекаются и она рисует много и он тоже всякие хобби типа фен-шуя любит

Дмитрий Ионов

купнте ему квартиру

Вероника Львова

Ivan, может у неё сын наркоман конченый, или алкаш буйный, либо просто ДОСТАЛ, и сил уже нет терпеть его "выкидоны", вот и решила от него избавиться... хотя бывают мамаши и сами по себе "больные на голову", зачем тогда, спрашивается, рожали детей - не понятно.
Мамаше совет - наймите киллера, дешевле обойдется)) ) похоронит государство, в деревянном ящике - бесплатно)) )
Ну, а если серьёзно, выписать его можно только с его согласия, мало того, он по закону имеет полное право на 1/2 вашей жилплощади, если он у вас единственный ребёнок. Пойдёт сынок в суд и отсудит половину квартиры, и будете жить раздельно в комнатушках с чужими людьми, неизвестно ещё какими.

Василий Васьнев

да застрелитесь и успокойтесь)))

Ох
Охренеть

Снимите ему квартиру

Анастасия Калинина

Как можно собственного сына выгнать из дома, видимо он вам мешает, и вы хотите жить своей жизнью, а если у вашего сына проблемы, то их надо решать а не избегать, и искать легкий путь, ведь мы родители и живем ради своих детей, а вы ради чего?, ради своих удовольствий?!, вы нехорошая мать, и вас ничего неможет опровдать!