Татьяна Лавренова

Заболевание красноухой черепашки

Вообще у меня 2 черепахи . Купили мы их около 3 месяцев назад, они были одинкового размера . Кормили регулярно одинакого . И через месяц я заметил что 1 черепаха значительно больше другой . Я подумал, может они воюют за еду или та, которая больше просто укусила маленькую и та больше не ест . Примерно через дней так 20 я заметил, что у черепашки началось скапливатьяс слизь в глазах, она их закрывала . Я сразу подумал, что что-то не ладное . Залез в интернет почитал . Так оказывается у нее болезнь глаз ( ну или что-то такое ) . И это может кончиться, что черепаха осленет? Произойдет ли это 😞 ? Ведь меры будут приниматься уже сегодня .

Пожалуйста черепаха останется жива и ослепнет ли она ?

такие маленькие обычно или вылечиваются или умирают. есть маленькая доля вероятности что ослепнет, но тут смотря что за болезнь

А можешь сказать примерно сколько процентов на выживание и сколько процентов на слепоту

Мария Болотина

Форум Черепахи. ру - обратитесь туда.

Василий Васьнев

такие маленькие обычно или вылечиваются или умирают. есть маленькая доля вероятности что ослепнет, но тут смотря что за болезнь

нормализуй условия содержания и кормления и тогда черепашки болеть не будут.. .

процент не скажу, но больше шансов выжить если диагноз правильный и правильное и не запоздалое лечение. слепота тоже зависит от того какое это заболевание

к сожалению у новичков они часто погибают