Вова Ходяков

Постановка на кадастровый учет г. Новокузнецк.

Если повторно подавать документы (с первого раза не прошли) сколько придётся ждать. Первый раз ждала месяц

Светлана Агапова

столько же. 20 рабочих дней. иногда выскакивает раньше. сроки скорее всего спецом не держат

Давит Кагзванцян

Постановка на учет земельного участка осуществляется в срок не более чем ДВАДЦАТЬ РАБОЧИХ дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете.
По результатам постановки земельного участка на государственный кадастровый учет заявителю выдается кадастровый паспорт земельного участка, который предназначен для государственной регистрации права на земельный участок.
В случае, если подготовленный кадастровым инженером межевой план не соответствует установленным требованиям Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» принимается решение о приостановлении или отказе в осуществлении кадастрового учета земельного участка, в котором указываются нарушения, допущенные исполнителем межевого плана.
Орган кадастрового учета выдает решение и межевой план заявителю. Заявитель возвращает межевой план исполнителю работ для оформления его в соответствии с установленными требованиями вышеназванного закона, после чего заявитель повторно представляет межевой план для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет.