Наталья Тормосина

Здраствуйте. У меня встроеный сетевой адаптер realtek 8168 не могу использовать интернет оптоволокно

У меня встроеный сетевой адаптер realtek 8168 не могу использовать интернет оптоволокно от Ростелекома, т. к пишет "Неопознанная сеть" без доступа в интернет, а модемное ADSL соединение работает отлично. Приходил "наладчик" от Ростелеком, проверил линию, подключил кабель в свой ноутбук и у него все работает. Он сказал что проблема у меня, либо с драйвером, либо с сетевой картой. Драйвера ставил за 2012 год и ни чего не изменилось. Или может проблема с сетевым адаптером тогда почему ADSL работает. Что посоветуете
P.S: на матери (gigabyte) нету PCI входа!

ставил и прошлые версии драйверов и операционку менял win7, xp, у наладчика на ноутбуке работал интернет

Алексей Лившиц

Если интерестно - сейчас есть куча разных USB - сетевых карт

Андрей Ревин

а ты попробуй поставить драйвера не 2012 года откуда взять читай в почте у себя!!

Татьяна Рыбакова

проверьте правильно ли обжат кабель который заходит к вам в квартиру.

Ibo

купить WiFi роутер и USB WiFi адаптер если стационарный ПК, а если бук то и вовсе ничего кроме роутера не понадобится, заодно все коммуникаторы и смартфоны в доме можно будет приконнектить

Эльвира

по описанию похоже что наладчик дибил и не знает что скорости могут быть разные и если нет автодетекта то линк может не подниматься тоже касается автомата на MDI-MDX. проверьте эти настройки у своего адаптера. ставьте все в авто. а фантазеров посылайте на ...

если адаптер в принципе работает с дсл модемом или еще с чем, нефиг драйвера дергать, ну если не хотите больших проблем.