Оксана Бочарова

Чьи огромные территории незаконно(!) принадлежат США, и почему их никто не травит за это как Россию?

Территории проживания бывшего коренного населения-индейцев не предлагать. При освоении Дикого Запада еще не было США.

Алексей

у них же есть НАТО, попробуй им слово скажи, тут же окажется, что ты на их територии живёшь

Um
Umeedy

Съездите на Аляску, и вы увидите, как там живут эскимосы... и как живут наши чукчи... разница, как небо и земля... вот вам и ответ...

Ар
Аревик)))

У нас на востоке, при ЕБН, с Америкой, была выровнена морская граница. В пользу их. У нас это не утвердили, что у нас тогда было - Верховный Совет или Дума, не помню, а ихний конгресс моментально ратифицировал это. Да, а по площади этого выравнивания - Франция. И сейчас они там рыбу ловят спокойненько.... и не только рыбу.

Елена Лайм

а при захвате стран не было теперешних сша? а дескать ханты манси ненце и негидальцев и юкагиров вы спасли от вымирания с помощью высоцкого и других некультурных людей ?

Сергей Белый

собственно США это незаконное формирование сепаратистов в британских североамериканских колониях. )))
Но во время освоения Дикого Запада США уже существовали. Британцы дальше Аппалачей не продвинулись на момент Войны за Независимость.

США незаконно оккупировали Гавайское королевство, которое просилось под русский протекторат. Остальные территории вошли либо путем приобретения либо по мирным договорам с побежденной Мексикой.

Катерина Азарова

Большинство территорий законно приобретены у их владельцев, а не местных жителей.