Чу
Чуркин

Материк, на котором отсутствует область новой складчатости ???

Merym Sarybaeva

Область новой складчатости отсутствует на материке АВСТРАЛИЯ. Последний этап складкообразования на данной территории - Герцинский орогенез, относящийся к позднему палеозою. В настоящее время Австралия - спокойный материк в геолого-тектоническом отношении. Здесь не происходит каких-либо тектонических подвижек, извержений вулканов, землетрясений и т. п.

Ольга Гараева

евразия, обе америки