Игорь Пашковский

почему родители младшего ребенка любят а старшего гнобят

Жанна Парсегова

у нас в семье нет такого. Я- старшая!

Анастасия Афанасьева

Бывает конечно, но поменять отношение к себе можно, ну конечно не обидами и упрёками а поступками по отношению к родителям и окружающим.

Александр Самохвалов

ой. от ревности можно придумать, что хочешь.

Алёна Андрющенко

У всех в семье по-разному бывает

Наталья Демченко

Ну не всегда так.

Екатерина

Ты старшая?

Миша Синельщиков

не сравнивай! все разные даже сестры родные-родителям виднее. впрочем это поймешь только родив своих двоих.

Ан
Анастасия

второй ребенок-работа над ошибками)))

Виктор Майоров

У меня двое взрослых детей. Люблю одинаково. В семье, где несколько детей, положение детей разное. Старший всегда старший, как только появился второй ребенок. независимо от возраста. Об этом родители должны думать, как только наступает вторая беременность.

Марина Бухтина

Старший не соответствует их ожиданиям. Старшему нужно наплевать на их отношение и идти смело вперёд по жизни. Никогда он для них хорошим не будет.

Marina

а иногда наоборот бывает-поверьте

Ирина Агеева

Часто рождение первого ребенка - случайность. так получилось, а у родителей откровенно нет времени им заниматься по полной, потому как они еще не полностью встали на ноги, учатся или просто хронически не хватает денег и папа с мамой зарабатывают их в поте лица своего. Вот и сбагривают ребенка бабушке с дедушкой или просто уделяют ему столько внимания, сколько получится ( именно в силу занятости) . Из-за этого не складывается эмоциональный контакт с ребенком и все его недостатки начинают казаться чужими, непонятно как получившимися и раздражают Второй же ребенок чаще всего запланированный и рождается уже в более комфортных и сложившихся условиях. Его рожают для себя, им плотненько занимаются - контакт складывается и все его недостатки - свои и понятные. Он просто эмоционально ближе

Иван Марков

у нас нет такого

Елена

Это старшему так кажется: исходит ревностью.