Павел Карпов

можноли осенью пересадить юкку

Екатерина Черепашкина

Лучше всего перевалить, то есть не стряхивать почву с корней. Горшочек подбирайте чуть больше старого и не забудьте про дренаж на его дне. Юкку из магазина лучше пересадить, горшок выбрать по размеру корневой системы или немного больше, после этого растение не следует поливать несколько дней.

Лея Премыслер

Если недавно куплена и сидит в торфе, лучше сразу заменить его на субстрат с крупным речным песком, перлитом, чтобы предотвратить застой влаги, что чревато загниванием ствола. Хороший дренаж обязателен. Неделю не поливать.
Если растёт в обычном грунте, можно подождать с пересадкой до весны.

Печенина Елена

я пересаживаю, т. е. переваливаю