Катя Катерина

Добрый денЬ! подскажите, можно ли брать на работу на частичную занятость детей из дет домов? спасибо!

Захар Паламарчук

В детских домах дети до 7лет. Вы их хотите заставить работать? Может из интерната?

Петрова

надеюсь вы имеете в виду интернат и ребят лет по 16)))
если все будет в рамках Трудового кодекса то да можете и, естественно, если не в ущерб их учебе. Это даже можно представить как социальную программу, что может быть оптимистично воспринято властями.