Natalia Smodleva

требуется юридическая помощь по труд. зак.

у нас закрывают здание доу в связи тем, что оно аварийное, я работаю в этом здании, но построили новый детский сад в который будут переводить детей из аварийного здания дс, мне предлагают написать резюме и на конкурсной основе попытаться устроится на работу в новое здание детского сада, хотя у нового сада то же самое руководство что и в старом. правомерно ли это? я работаю логопедом, высшее образование, стаж 3 года.

спасибо большое, что остались не равнодушны к моему вопросу. ..нет, я не уволилась, работодатель остается тот же, я работаю на 0,5 ставки учителем - логопедом и на 0,5 ставки по совмещению инструктором по физ. культуре, так как в садике не достаточное ко-во групп на полную ставку логопеда, вот теперь в новом здании детского сада будет ставка логопеда, я хочу там работать. образование высшее, кв. учитель - логопед.

София Скляр

Не правомерно. Вас должны перевексти вместе с персоналом (штатом) , писать ничего не пишите.

Стася Иванова

Не понятно, что планирует ваше руководство? Если у вас ликвидируется одно предприятие и образуется другое, то тех, чьи должности не нужны, должны сократить. Если ваша должность нужна, то вас должны перевести в другую организацию. Если организация остается та же, меняется только адрес, то вы уже в ней трудоустроены и никаких резюме писать не нужно.

Авторазборка Турбо-Нн

Ирина, а были ли какие-то изменения с самим юр. лицом? Или единственное изменение - это переезд в новое здание?? ? Ведь вы работаете у конкретного работодателя, а не у здания. Следовательно чтоб вам предлагать писать резюме, они вас должны сначала уволить.

Кристина Литвиненко

узнайте .. только точно !
// хотя вас всех... вкючая директора ...
должны были предупредить !..

сменился ли ...:
статус. .
собственник. .
или еще что то
касетельно к этому саду.. .

если все как было... без изменений. .
знач не должно и быть
всяких придуманных условностей. .

появятся проблемы -- смело в суд. .

Светлана Кособокова

Вы работаете не в здании, а на юр лицо. Ничего не пишите, Вы уже устроены, Вас что, просят уволиться?

Елена Царькова

Нет не законно, Если изменилось только здание, не менялось руководство, штатное расписание, то и мудрить нечего. Все переходят из одного дома в другой, как уж кабинеты поделите - другой вопрос, но если ничего в документации не менялось, то и говорить не о чем.
Получается Вам надо уволиться, чтобы устроиться вновь!