Илья Власов

что такое параллельная плоскость?

Игорь Ходякин

Две плоскости называются параллельными, если они не имеют общих точек.
Свойства и признаки:

Если плоскость α параллельна каждой из двух пересекающихся прямых, лежащих в другой плоскости β, то эти плоскости параллельны

Если две параллельные плоскости пересечены третьей, то линии их пересечения параллельны

Через точку вне данной плоскости можно провести плоскость, параллельную данной, и притом только одну

Отрезки параллельных прямых, ограниченные двумя параллельными плоскостями, равны

Два угла с соответственно параллельными и одинаково направленными сторонами равны и лежат в параллельных плоскостях

Нина

Одна плоскость не может называться параллельной
Плоскость может быть параллельна другой плоскости, прямой. лучу. отрезку.