Ирина Семочкина

Ребёнок требует постоянного нахождения меня с ним рядом, кричит, ничего мне не даёт делать, как быть, я схожу от него

с ума и тупею. 3 мес ребенку

Олег Петрухин

не приучать его к рукам.. .
в остальном - любить и лелеять, ведь он кроха

Наталья Антонова

А вы на что надеялись, когда ребенка решили рожать? Вы думали он будет молча лежать и не мешать вам никогда?

Анна Гришачкина

Не сойдешь, не переживай. Потом сама будешь к нему вязаться, а он скажет - отстань, мама. Радуйся пока.

Алексей

купить слинг чтобы руки освободить и носить его на себе в слинге. Это нормальное поведение для трёхмесячного возраста.
Я так и делала - вообще с рук не спускала. Девица выросла на удивление самостоятельная, а вот если стараться "не приучить к рукам" то ребёнок наоборот будет стараться восполнить нехватку тепла и будет только сильнее лезть уже в более старшем даже возрасте.
Короче, совет таков: не борись с ситуацией, а прими как есть и подумай как действовать исходя из того что есть. Можно, кстати, люлечку купить перевозную и тогда даже на кухне дитё будет рядом а ты спокойно готовишь.

Св
Светлана

Это нормально для 3 месячного малыша. Выстройте свой режим под него. Когда он спит занимайтесь делами по дому. В обеденный сон, если не высыпаетесь ночью ложитесь вместе с ним. Многие мамочки рассказывают, как и в ванну и в туалет ходили с малышом. Старайтесь во время его бодрствования не только держать его на руках, но и играйте с ним держа его на кроватке или столике. В полгодик ему уже будет интересно перебирать игрушки. В годик он будет играть куханной утворью: кастрюлями и крышками. Наберитесь терпения. прийдет время и вы будете спрашивать где и с кем был.

Наталья Подзигун

моей уже 2,5 года но все также не полы помыть не кушать приготовить не дает, лучше как и все предыдущие девушки сказали заранее приучите (через силу себя заставьте ) и легче будет дальше, хотя себя так уже утешаю давно, одно радует, ребенок - пусть сейчас со мной близка моя малышка, чем отдалена - а я потерплю )))

V@
Vassilissa @

все первые месяцы сходят с ума, потерпите, потом будет не легче, но веселее гораздо)))

Нелли Беляева

да может уже не упираться в гв, а наконец накормить ребенка смесью? ну состояние здоровья думаю вы проверяли....

Alexandr Biryukov

Тешьтесь тем, что даже если сойдете с ума, то есть ради чего. Он продолжит, чего не успели. Не обижайтесь, это прошло сквозь меня.

Ан
Антон

Не вы первая) Все впереди, а пока рано отучать от рук, он маленький, хочет тепла.

Ел
Елена

Я так и таскала с собой по всему дому в корзинке от коляски. Подрастет - еще больше будет требовать внимания :)))) Привыкайте 🙂