Наталья Катина

Мне не открыли гостевую визу к родителям. Получила отказ и в паспорте отметку c",что это значит? как писать аппеляцию

В Германии последний раз была в 2006 году. Срок моего загр. паспорта заканчивается в сентябре 2013 года. В консульстве мне сказали, что на 90суток открыть не могут, только на 60 из-за короткого срока паспорта. Я ИМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛА никакие счета ден. карт т. к всё финансовое обеспечение меня на себя берут мои родители. ЕЩЁ ТАКОЙ пункт: Мы с семьёй подавали документы на ПМЖ, но нам пришёл отказ в марте этого года, это всё я сказала на собеседовании и хотела ехать просто к родителям в гости, дома у меня остаются трое детей и муж. В "отказе" ничего конкретно не указали, почему отказано. Я получила лист про вiдмову в котором 10пунктов, по какому из пунктов мне отказано не обозначено. Как писать аппеляцию, что делать не знаю. Есть ли смысл дальше "бороться"или мне стоит паспорт поменять на новый, а потом опять начать всё сначала. Интересно ещё .а деньги за страховку возвращает фирма? Заранее спасибо за ответ.

Иван

Язык мой - враг мой. Вы сказали, что подавали документы на ПМЖ и получили отказ и тут же просите гостевую визу. Естественный вывод немецких чиновников - вы хотите приехать к родителям в гости в германию и уже находясь там, нанять адвоката и пытаться остаться навсегда. И почему же вас не устроили 60 дней пребывания в германии, а надо обязательно 90? Этот тоже естественный вопрос и подозрение на желание остаться. Сколько раз уже и тут писали, что с немецкими чиновниками на собеседовании нельзя говорить ничего лишнего. Надо было просто сказать, что соскучились по родителям, давно их не видели, а они не могут к вам приехать, поэтому просите гостевую визу. А про подачу документов на ПМЖ и отказ промолчать. Даже по немецким законом умолчание - не значит обман. Ну после драки куаками не машут. Теперь надо ждать некоторое время, может год, а может больше и потом снова пытаться поехать к родителям в гости. А сейчас даже если вы и поменяете паспорт, это не поможет, т. к. все данные есть в компьютере.

Юрман

1. По действующему на данный момент законодатекльству причину отказа Вам обязаны объяснить по Вашему письменному запросу в консульство. Писать аппеляцию имеет смысл тогда, когда Вам уже точно известна причина отказа. Как составляется составляется аппеляция Вам объяснят в консульстве.
2. Деньги за страховку, насколько я знаю, никто не возвращает.

P.S. Что Вы там сказали на собеседовании совершенно не важно. Важно лишь то, что Вы подавали документы на ПМЖ и этот факт документально зафиксирован. По закону это не может служить причиной отказа в выдаче краткосрочной визы, но окончательное решение всегда принимает конкретный чиновник консульства и в случае возникновения хоть малейших сомнений в том, что цель Вашего визита не соответствует заявленной (а сам факт того, что Вы подавали доки на ПМЖ, уже оставляет простор для таких сомнений) , он имеет вполне законное право в визе отказать.

Сергкй

Я думаю, что отказали прежде всего из-за паспорта. Меняйте и подавайте заново. Ну и да - надо узнать конкретную причину отказа. Должны быть документы с Вашей работы и что дома остаются дети и муж.

Марина

мне возвращали деньги за страховку при отказе в визе. предоставила копию страницы заграна с отказным штампом, заявление и фсе))

Димарик Дарманчев

Если Вы сдадите страховку раньше указанного в полисе срока страхования, то Вам бязаны вернуть деньги. Возьмут какую-то часть за испорченный полис.

Ирина Галаева

надо брать сколько дают, а не капризничать :))) Дают 60-берите и говорите спасибо, ведь гостевую в крайнем случае можно продлить по месту жительства приглашающих!