Аня

декрет для военнослужащей

являюсь военнослужащей, служу в Москве (по контракту) , живу и прописана (с рождения в Москве) , на учет по беременности в ЖК по прописке встала в 6 недель.. (так как ведомственная поликлиника не ведет беременность). , скоро необходимо оформлять декретный отпуск (30 недель) , но моя врач-гинеколог отказывает мне в выдаче больничного листа (декретного) , по причине того что я военнослужащая.... ссылаясь на то, что военнослужащим они выдают только справки! мои кадры и финансисты справки никакие не принимают, только больничный лист. как быть в этой ситуации, и имеют ли они право отказывать в выдаче б/л в связи с декретом? п. с. на руках есть и мед. полис, и карточка пенсионного страхования.. и все остальные документы.

Антоха Канавин

Обратитесь к зав. поликлинники.

Р.
Рафаэль .

узнать в кадрах... и в ведомственной поликлинике.. . может по этой справке вам уже в ведомственной поликлинике они открывают больничный-декретный.. . у вас же свой больничный лист... белого цвета... скорее всего его и должны дать по справке в поликлинике ведомсвтенной

у мужа посмотрела (он в УФСИНЕ работает) в больничном еще не сдал как раз... там есть строка про родовой и послеродовой период

Оленька Понасенкова

Ищите в законодательстве, погуглите...

Байкер Саньча

Вы же не первая военнослужащая, которая в декрет идет. Узнайте в кадрах, что другие сдают.