Антон

Подскажите пожалуйста, в чем проблема ВАЗ 21124 иногда бывает подъедешь заглушишь, а заводить начинаю не схватывает

Постоит маленько 15 мин заводится

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

Bakhtiyor A.l.

Попробуй так--крутанул, тут же выключил и опять крутанул. Должна завестись сразу! Это-не шутка!

Владимир Мартиросян

Позднее зажигание! Педаль газа в пол и, не отпуская, крути, пока не заведётся!

Nastena

генератор проверь, и уровень заряда на аккумуляторе, если низкий заряд, значит генератор не заряжает, скорее всего ремень
причина

Людмила Чепурина

Это на классике-"педаль газа в пол".На двенашке так не получится т. к. включится режим продува свечей и даже исправная машина не заведётся. Если стартёр крутит нормально, но ни разу не схватывает, то скорей всего дело в "мозгах".Как вариант-можно заменить свечи и высоковольтные провода. Диагностика спасёт тебя)).

Елена Прошина

Компрессию замерте на горячую и поймете, что кольцам кирдык, а все остальное просто не при чем.

Юлия

да бли на инжекторах газ в пол и машина не заводится хоть 10 мин курути не заведётся такое работает тока на карбах, в принципи может быть катушки, воздушная заслона, и датчик массового расхода вздуха, а также датчик пол этой заслонки. и вконце мозги если тебе в сервисе скажут мол на 1 цилидре компрессия фиговая прифиговая то вали нафиг из него вон у другана волга 3310 постоянно начала глохнуть, и разгон стал через жопу в одном циленде компр 7,6 в других около 10 жрала 26 литровичей сказали нужен ремонт на 20тыщ. поменяли катушку, эту заслонку и датчик хол хода всё с разборки взяли теперь тянит как зверь педаль газа на 2/3 расход 5 литровичей на 46 км всё дело стояло 5тыщ с установкой
вот адрес разборки там этих вазов дофига правдо цены кусачие (4литья с зимней резиной 6 тон) спб шкиперский проток 16 б

мало того с такой компрессией двига должен траить по страшному нефига 1000 оборотов и работает как на новых иномарках

Аня Гармашова

а может вобше периливать и вот она у тя не заводиться 15 мин и заводиться, значит скорей всего в периливе проблема