Елена Погорелова

Вопрос к бегунам, бегущим ММММ-2012.

Если у меня страховой полис выдан в 2009году а мед. справку я только получил на днях, меня допустят к старту? Не критично ли, что страховому полису 3 года? И еще вопрос: как обстоят бела с питанием во время забега? Нужно приносить свое или там есть что кушать? Если там будет еда и питье, то что именно? Если еды там не будет, то что брать с собой и сколько?

Вячеслав Б.в.

В положении указано, что медицинские документы должны быть оформлены не ранее 9 апреля 2012 г. Справка должна быть с печатью учреждения, а также с подписью и печатью врача. Кроме того, в справке должно быть указано, что ты допущен к соревнованиям на дистанции 42 км 195 м или 10 км 695 м - в зависимости от того, какую дистанцию выбрал. Со страховым полисом, думаю, проблем не будет.

В прошлом году на пунктах питания были чай, вода, хлеб с солью, изотоники, губки. К тому же, пункты питания расположены часто. Советую не пробегать мимо. Можно взять с собой сухофрукты, финики, апельсины. Или энергетические гели, если раньше ими пользовался - 4 геля достаточно на марафон. Если ранее ими не пользовался, то и не стоит брать, т. к. желудок может не принять. Для переноски подойдёт поясная сумочка. Но в любом случае, нужно запастись энергией дня за 3 до старта: ешь углеводы, сухофрукты, финики, мёд с блинами, каши, макароны, но не употребляй сладкого и жирного. Хорошо, если у тебя будут помощники на трассе - друзья или родственники. И главное, чтобы был хороший настрой. Удачи Иван!