Елена Копаница

софтбокс на выносную вспышку

софтбокс на выносную вспышку - кто пользуется? ?
* полезная вещь? ? я вот подумываю о покупке, тк порой приходится снимать репортажи и портреты в помещениях с высокими потолками и плохо отражающими стенами)
у кого есть опыт - поделитесь снимками (с софтбоксом и без). .
и вообще стоит ли брать? удобная штука??

Владислав Пятак

Аля, на странице любого производителя таких штук - миллион примеров "с" и "без".

Надо только помнить, что софтбокс такой работает относительно эффективно на небольших расстояниях. Чем дальше от камеры - тем резче будет тень, тем меньше эффекта от этой штуки. Ну и мощность вспышки она здорово съедает.

Вы бы лучше показали, что именно и как вы снимаете - возможно, и не софтбокс вам нужен вовсе...

Александр Сам

банку фонга покупай