Светлана Лимперова

Нужна помощь! Всем привет, нужно написать сочинение-миниатюру на тему "Осенний лес". Помогите)

Ан
Аня

Сегодня я гулял по осеннему лесу. Он был прекрасен. Вокруг меня кружились желтые, красные и коричневые листья. Когда ветер колыхал деревья, они будто водопадом падали на меня, окружая разноцветными пятнами. Я был обескуражен. Еще никогда я не видел такой красоты. Каждая веточка, каждый листочек будто шептал что-то сокровенное мне. В шуме птиц, шорохе деревьев я чувствовал приближение осени, каждой клеточкой тела и души ощущая мир и спокойствие. Следующей осенью я вернусь в этот лес и еще долго буду наслаждаться его красотой и покоем.
.

Ольга Громова

Люблю тёплый уютный летний лес. Люблю сверкающий волшебный зимний лес. Но особенно люблю лес осенний.
Захожу в красочное царство. Под ногами шуршат разноцветные листья, расстилаясь повсюду пёстрым ковром. Стройные берёзки покачивают свои пышные головки. Но вот дует ветер и золотым дождём сыплются мне на голову резные листочки. А рядом дрожат красными монетками листья осины. Сквозь кроны деревьев пробивается робкий солнечный луч.
Иду по тропинке и замечаю бегущих со всех сторон хлопотливых муравьишек.
А вот и муравейник. Как мало осталось в нём открытых ходов. Поднимаю голову и вижу причудливые кружева. Это потрудился паук. Растянул свои сети от дерева к дереву.
Что это там вдали? Не новогодняя ли ёлка? Подхожу ближе и вижу, что это рябинка прильнула к ёлочке и разложила на её лапах свои яркие гроздья.
Оглядываюсь вокруг и сквозь опавшую листву замечаю огромную красную шляпку. Это красноголовик – большой и крепкий. Пусть растет.
Прислушиваюсь и слышу шум деревьев, потрескивание веточек. Где то ещё слышны голоса птиц.
Вдруг в лесу потемнело. Это незаметно подкрались тучки. А это что за звук? Это застучал по листьям дождик. Пора домой.