Анютка Бондарева

Кипр всередине мая. Как погода и море? Где теплее на Кипре?

Ольга Иванова

В мае там хорошо, там в принципе и зимой русских не мало, т. к. там иной раз и зимой днем +25 бывает, некоторые даже купаются. Это по сведениям знакомой русской девушки, проживающей в Айя-Напе.
А про море, в Айя-Напе будет хорошо, т. к. там мелко, т. е. прогревается все, были в августе, в море не возможно было залезть, градусов 33 вода была, как в термальных источниках )

Стас Кор

Погода вполне себе летняя, легко за +30 может быть, а вот Средиземное море прогревается до комфортных для купания температур лишь к концу мая, да и то не каждый год. Бывает, что в середине июня температура воды не превышает +18...+19. А так, что-б с гарантией - стоит ориентироваться на вторую половину июня, не раньше.
Впрочем, некоторые и в более холодной воде комфортно себя чувствуют...

Се
Семён

Погода отличная. Можно загорать и купаться (вода более-менее прогрета в верхнем слое или на мелководье) . Прохладнее в Пафосе, теплее в Лимассоле, Ларнаке и Айа-Напе.