Алексей Клочков

Обман по продаже земли или нет? как узнать?

Покупаем долю земельного участка ЛПХ с последующим переводом в ДНП у фирмы ООО "Геофонд" в Спб. Как проверить подлинность документов? Как узнать обман или нет?

Альберт

закажите выписку из реестра прав в местном Росреестре + кадастровый паспорт на участок.

Илья Климов

если документы не подлинные вам не зарегистрируют сделку, а чтобы проверить принадлежность участка возьмите выписку из егрпн.

Олеся Серегина

никто вам не переведет. пусть сначала переведут. после покупки это ваша проблема будет.
актуальность свидетельства можно проверить заказав выписку ЕГРП через сайт Росреестра.

Юлия Маноилова

ЛПХ - это вид разрешенного использования
ДНП то уже совсем другое
Возможно имеется перевод для ведения дачного хозяйства